ДХС «Преображение» - О студии - ЮБИЛЕЙНАЯ СТРАНИЦА

ЮБИЛЕЙНАЯ СТРАНИЦА

Новая страница сайта посвящена 55-летию Детской хоровой студии Союза композиторов России «Преображение». На ней вы найдете материалы, посвященные юбилею. Мы будем размещать материалы, связанные с историей студии – о наших предыдущих юбилейных датах, списки педагогов прошлых лет, расскажем о наших выпускниках, которые стали музыкантами и педагогами. И конечно, будем благодарны всем, кто пополнит наш исторический экскурс, вспомнив тех, о ком мы не упомянули.

О СТУДИИ

ДЕТСКАЯ ХОРОВАЯ СТУДИЯ СОЮЗА КОМПОЗИТОРОВ РОССИИ «ПРЕОБРАЖЕНИЕ»
Создана в 1961 году в Доме культуры им. Ильича завода «Красный богатырь».
Первое название студии – «Юные ленинцы» (до 1989 года).
В 1989 году студия получила название «Преображение».
В 1997 году получила статус Союза композиторов России.
В 1999 году студия перебазировалась в среднюю школу №1079. Педагогический штат был зачислен на работу в Московский Городской Детский Телевизионный Учебный Центр
В 2002 году студия стала коллективом дополнительного образования средней школы №1079
В 2005 году школе был присвоен новый номер и новый статус – Государственное образовательное учреждение Средняя общеообразовательная школа с углубленным изучением математики № 1360 ВОУО ДО г. Москвы. Детская хоровая студия «Преображение» осталась коллективом дополнитель-ного образования школы, а классы фортепиано стали филиалом Дворца творчества детей и молодежи им. А.Косарева на 5-й Парковой.

РУКОВОДИТЕЛИ

• Основатель и первый руководитель студии – Лиана Борисовна Тенета-Бартенева (с 1961 по 1979 гг.)

• Самарин Владимир Аркадьевич (с 1979 по 1982 гг.)

• Молчанова Нина Викторовна (с 1982 по 1985 гг.)

• Славкин Михаил Исаакович (с 1985 по 2015 гг.)

• Королева Ирина Владимировна (с 2015 по н.в.)

ГАСТРОЛИ

ГОРОДА И СТРАНЫ

Брянск, Белгород, Белоярск, Великий Устюг, Великий Новгород, Видное, Вильнюс, Витебск, Владимир, Вологда, Вышний Волочок, Воронеж, Долгопрудный, Ейск, Екатеринбург, Житомир, Калининград, Калуга, Кандопога, Каунас, Керчь, Киев, Кисловодск, Клин, Клайпеда, Коктебейль, Кострома, Краснодар, Курск, Липецк, Львов, Минск, Мытищи, Нижний Новгород, Орел, Переяславль-Залесский, Петрозаводск, Полоцк, Пятигорск, Рига, Ростов Великий, Рыбинск, Саласпилс, Санкт-Петербург, Самара, Саратов, Сергиев Посад, Симферополь, Слоко, Смоленск, Сочи, Ставрополь, Ступино, Суздаль, Сызрань, Таганрог, Таллин, Тверь, Тихвин, Тольятти, Ульяновск, Феодосия, Щербинка, Юрмала, Ярославль.
Австрия: Вена, Зальцбург, Грац
Болгария: София, Варна, Альбена
Венгрия: Будапешт, Мишкольц
Ватикан
Германия: Берлин, Дрезден, Цвиккау, Мюнхен
Греция: Салонники, Халкидики
Израиль: Иерусалим, Натания, Тель-Авив, Хайфа
Италия: Рим, Милан, Венеция, Рива дель Гарда
Китай: Гуанчжоу, Гонконг
Нидерланды: Амстердам, Роттердам, Утрехт, Арнем
Польша: Варшава, Краков, Кельце, Свята Гура,
Скаржиско-Каменна
США: Чикаго, Мадисон, Милуоки, Чибойген,
Элк Рапидс
Словакия: Братислава
Турция: Стамбул
Финляндия: Хельсинки, Турку
Франция: Париж, Версаль, Фонтенбло
Чехия: Прага, Брно
Южная Корея: Ансан, Иончи, Канрын, Квачхон, Кинчхон,
Мунген, Масан, Окчхон, Осанн, Пусан,
Санчхон, Сеул, Соувон, Сунчхон, Танчин,
Ханам Чжончжу, Чунчан, Чхунчхон, Ыджан
Япония: Токио, Сендай, Цуруока, Ямагата

ПРЕПОДАВАТЕЛИ И СОТРУДНИКИ

С 1961 ПО 2017 В СТУДИИ РАБОТАЛИ

ХОРМЕЙСТЕРЫ:
• Бекетова Виктория Григорьевна
• Богомазова Анна Сергеевна
• Вайнриб Татьяна Владимировна
• Герман Александр Семёнович
• Гузиляк Анна Ивановна
• Гулина Ирина Юрьевна
• Давыдова Елена Анатольевна
• Дедова Юлия Владимировна
• Дехтярёва Оксана Александровна
• Дулепова Евгения Михайловна
• Ермолова (Шевцова) Татьяна Анатольевна
• Ивлева Елена Владимировна
• Илюшина Лидия Борисовна
• Интролигатор Олеся Яковлевна
• Королёва Ирина Викторовна
• Кирьянова Елена Игоревна
• Кудричевская Евгения Борисовна
• Курако Татьяна Владимировна
• Кузьмичёва Ольга Владимировна
• Курдюкова Анна Александровна
• Кущ Галина Анатольевна
• Лихачева Евгения Анатольевна
• Легостаев Евгений Дмитриевич
• Мелешкина Елена Анатольевна
• Молчанова Нина Викторовна
• Немченко Анна Владимировна
• Пивоварова Полина Владимировна
• Рощина Лариса Степановна
• Садыгова Элеонора Назимовна
• Самарин Владимир Аркадьевич
• Сержантова Наталья Борисовна
• Смирнова Марина Иосифовна
• Старикова Ульяна Вячеславна
• Струве Мария Георгиевна
• Суркова Наталья Васильевна
• Тупикова Людмила Павловна
• Чистякова Светлана Ивановна
• Черская Юлия Владимировна
• Федосеева Тамара Владимировна

ПРЕПОДАВАТЕЛИ:

Теоретические предметы:
• Герман Александр Семёнович
• Гуменюк Марина Сергеевна
• Игнаткина Ольга Алексеевна
• Колотильщикова Галина Владимировна
• Михно Анна Александровна
• Сударикова Екатерина Михайловна
• Финкельштейн Лидия Марковна
• Чумак Татьяна Григорьевна

Фортепиано:
• Бойко Елена Николаевна
• Воронина Татьяна Федоровна
• Грачева Нина Сергеевна
• Галкина Наталья Алексеевна
• Грошева Марина Сергеевна
• Даньшина Светлана Александровна
• Дмитриева Татьяна Федоровна
• Касаткина Наталья Алексеевна
• Лебедева Юлия Федоровна
• Литвин Марина Израилевна
• Ляшенко Татьяна Ивановна
• Маева Светлана Анатольевна
• Приходько Игорь Станиславович
• Пушнова Светлана Викторовна
• Сниховская Лидия Владимировна
• Сорокина Наталья Алексеевна
• Стоскова Лидия Исааковна
• Судакова Наталья Викторовна
• Тарнавская Ирина Львовна
• Титова Софья Ивановна
• Травникова Марина Сергеевна
• Яровой Вадим Витальевич

Баян, аккордеон:
• Буренков Александр Васильевич
• Денисов Александр Васильевич
• Слепнев Виктор Анатольевич
• Фролкин Анатолий Федорович

Скрипка:
• Аксенова Марина Николаевна
• Славкин Михаил Исаакович
• Шведова Алла Геннадьевна

Гитара:
• Блохина Валентина Борисовна
• Жабин Валерий Иванович
• Корнилова Дарья Ивановна
• Михайлова Людмила Юрьевна
• Салахутдинов Владимир Савельевич

Вокал:
• Бойко Галина Ростиславовна
• Иванова Галина Ивановна
• Мережко Владимир Степанович
• Ушакова Наталья Тихоновна
• Халилова Гульнара Рафаульевна

Изобразительное искусство:
• Пал Виктор Ильич
• Студнев Андрей Викторович

Хореография:
• Дроздова Ольга Анатольевна
• Зозуля Вадим Валентинович
• Матаев Майр Бекович
• Панина Людмила Ивановна
• Разночинцева Марина
• Суворова Марина Николаевна

Предметы театрального цикла:
• Афанасьев Сергей Николаевич
• Горшкова Наталья Борисовна
• Гранитова Екатерина Геннадьевна
• Калинина Анастасия Валерьевна
• Калькаев Роман Витальевич
• Лобанков Сергей Валентинович
• Седова Светлана Сергеевна
• Франц Игорь Владимирович
• Холоднова Марина Олеговна
• Чернова Евгения Дмитриевна
КОНЦЕРТМЕЙСТЕРЫ:
• Айрапетова Светлана
• Бер Ольга
• Болобина Наталья
• Борисевская Елена
• Будунова Оксана
• Бутенко Наталья
• Голенко Екатерина
• Горевалова Марина
• Жаворонков Вилор
• Кадзима Канако (Япония)
• Копылова Марина
• Колюцкий Аркадий
• Куликова Екатерина
• Кучевицкая Марина
• Павлова Татьяна
• Побединский Эдуард
• Пятачкова Ирина
• Созонова Ирина
• Таяма Рие (Япония)
• Туриянская Наталья
• Умнова Наталья
• Шеманкова Лена

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ СОСТАВ:
• Аношина Ирина Борисовна
• Гордеев Александр Николаевич
• Гусева Анна Ильинична
• Интролигатор Ольга Михайловна
• Корепина Ольга Александровна
• Мелик-Давтян Марина Моисеевна
• Отставнова Алла Александровна
• Попова Лариса Романовна
• Сараджян Людмила Викторовна
• Семенова Юлия Адольфовна
• Титова Наталья Юрьевна
• Царинник Ирина Александровна
• Арзуманян Сергей Георгиевич
• Журов Александр Валерьевич

Открыт прием в хор «Преображение»



Новости с 2005 по 2011 год можно найти на slavkinhor.narod.ru